Вопрос о законности повторной закупки Смешариков с июля 2013 по декабрь 2014 года в свете иска о нарушении авторских прав

Смешарики предъявили иск о нарушении авторских прав. Закупка была произведена в июле 2013 г (это я узнала только из искового заявления).. Исковое заявление получили в декабре 2014 г. До получения иска я была в полном неведении что нарушаю авторские права и продолжала продавать фигурки. Будет ли иметь силу повторная закупка в этом промежутке времени с июля 2013 по декабрь 2014, если такая была произведена ещё раз?

Лучший ответ

Будет ли иметь силу закупка (в суде, при рассмотрении судебного дела), зависит не от времени ее осуществления, а от того, соблюден ли процессуальный механизм для того, чтобы такую закупку суд признал надлежащим и достоверным доказательством по делу. К сожалению, одного вашего вопроса недостаточно, чтобы дать вам исчерпывающий ответ.

Я специализируюсь на защите интеллектуальной собственности, веду судебные дела. Чтобы не терять время на малоэффективные расспросы, предлагаю вам связаться со мной (контактные данные есть в анкете, или через личные сообщения на этом сайте), переслать исковое заявление и далее договоримся о сотрудничестве, если будет необходимость в моей помощи. Я знаком с ситуацией, когда в суд предъявляется видеосъемка закупки, там очень много чего можно оспорить и добиться даже того, что суд полностью откажет в иске.

Если не производитель, а просто продавец- то нарушения авторских прав с вашей стороны нет

Здравствуйте. Да щас нет. Будет нарушение. Лучше с иском идти к юристу и думать как снизить требования