Может ли пристав конфисковать имущество бывшей супруги по долгам мужа.
Нет. НО, если нажито было в браке, тогда имеет право выделить долю супруга в этом имуществе и обратить на неё взыскание по долгам.
Может выделить часть если было общенажитое в браке
Если это имущество не совместно нажитое, то не может.
Здравствуйте, если имущество нажито в браке, то могут выделить его долю из данного имущества.
Нет у пристава такого права.
Не конфисковать, а наложить арест.
разведены уже 2 года, развод был до решения суда о взыскании с бывшего супруга, имущество супруге передано через нотариуса во время брака (брачный договор). В этом случае тоже у бывшей супруги могут забрать его?
Как суд решит, так и будет.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Срок исковой давности 3 года, но если есть брачный договор и имущество закреплено за бывшей женой - то взыскать долги бывшего мужа с него нельзя.
Нет. Нужно приставу предъявить документы что данное имущество принадлежит только вашей бывшей супруге. Если пристав не увидит в своих действиях нарушение обжаловать действия пристава в суде.