Тюмень, 24.05.2024, 15:22

Может ли пристав конфисковать имущество бывшей супруги по долгам мужа.

Вопрос №23908983 из г. Тюмень
опубликован 24.05.2024, 15:22
Может ли пристав конфисковать имущество бывшей супруги по долгам мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. НО, если нажито было в браке, тогда имеет право выделить долю супруга в этом имуществе и обратить на неё взыскание по долгам.

24.05.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может выделить часть если было общенажитое в браке

24.05.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Если это имущество не совместно нажитое, то не может.

24.05.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если имущество нажито в браке, то могут выделить его долю из данного имущества.

24.05.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Нет у пристава такого права.

24.05.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Не конфисковать, а наложить арест.

24.05.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

разведены уже 2 года, развод был до решения суда о взыскании с бывшего супруга, имущество супруге передано через нотариуса во время брака (брачный договор). В этом случае тоже у бывшей супруги могут забрать его?

24.05.2024, 15:34

Как суд решит, так и будет.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

24.05.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Срок исковой давности 3 года, но если есть брачный договор и имущество закреплено за бывшей женой - то взыскать долги бывшего мужа с него нельзя.

24.05.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

разведены уже 2 года, развод был до решения суда о взыскании с бывшего супруга, имущество супруге передано через нотариуса во время брака (брачный договор). В этом случае тоже у бывшей супруги могут забрать его?

24.05.2024, 15:28

Нет. Нужно приставу предъявить документы что данное имущество принадлежит только вашей бывшей супруге. Если пристав не увидит в своих действиях нарушение обжаловать действия пристава в суде.

24.05.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо