Микунь, 24.05.2024, 15:38

Верно ли определение суда

Вопрос №23909030 из г. Сыктывкар
опубликован 24.05.2024, 15:38
Прислали определение после отмены судебного приказа по задолженности жкх. В определении указано, что суд проверил все документы и определил дату рассмотрения дела. Но почему то в определении не указывается сумма задолженности... Это так и должно быть или как понимать? Если это не должно быть то каковы мои дальнейшие действия. Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

В определении о приеме иска к рассмотрению и о назначении судебного заседания не указывается сумма исковых требований, т.к. этот документ носит только информационный характер. Полные данные суд указывает в тех постановлениях, которые выносит по поводу рассмотрения какого-то определенного вопроса в ходе судебного процесса.

24.05.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Что за уведомление после отмены? Иск может быть уже подали и вам направили определение о принятии иска к производству? Документ вы не прикрепили.

24.05.2024, 15:40

да ооо подало иск...

24.05.2024, 15:42

Вам теперь нужно подать в суд возражения на иск. Иск на руках?

24.05.2024, 15:48

да иск ооо присылала...

24.05.2024, 15:52

а какое возражение

24.05.2024, 15:56

В раздел личных сообщений загляните.

24.05.2024, 15:57

Так и должно быть. Это не итоговый документ.

24.05.2024, 15:40

а разве в определении не указывается сумма задолженности?

24.05.2024, 15:43

Нет.

24.05.2024, 15:48

Пока только назначена дата рассмотрения дела. Судебного акта нет.

24.05.2024, 15:40