Пока разносила газеты и всё остальное, потеряла судебное заказное письмо. Страшно! Что теперь будет?
Здравствуйте, ответственность согласно Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 14.11.2023) "О почтовой связи"
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи
Также, в случае потери судебного письма, необходимо немедленно обратиться к суду, который выдал это письмо, и сообщить о произошедшем инциденте. При обращении следует объяснить суть дела и уточнить, насколько критично предоставление данного письма. Суд может выдать новую копию этого письма или предоставить другие возможные варианты документов для взыскания задолженности.
Здравствуйте. Ничего. Повторно отправят.
Обращайтесь сами через почтовое отделение в суд и просите оформить копию судебного постановления.
Сообщить руководителю почты, вас накажут.