Калининград, 24.05.2024, 21:36

Вырубка деревьев на своем участке

Вопрос №23909825 из г. Калининград
опубликован 24.05.2024, 21:36
Вопрос такой.. У меня дом, соответственно на участке 12 соток, ИЖС. Я хочу построить гараж. Мне мешает ива, хочу ее спилить. Будет ли штраф? Читала кодекс, ничего не поняла...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо получить в администрации муниципального образования разрешение на спил (порубочный билет) дерева, произрастающего на вашем земельном участке.

24.05.2024, 23:23

А на каком основании, можете сказать?

24.05.2024, 23:27

Здравствуйте. Можете спилить, что там непонятного?

24.05.2024, 21:38

Вот ниже говорят, разрешение нужно, а вы говорите, что непонятного?))) Все непонятно в наших законах, поэтому и спрашиваю)))).

24.05.2024, 23:28

Елена обратитесь в администрацию вашего муниципального образования и там вам всё разъяснят или сразу обратитесь туда с заявлением о выдаче вам порубочного билета. В каждом муниципальном образовании есть свои отличия по этой процедуре, которая обычно описывается в Правилах благоустройства. Разве это так сложно сделать? Лучше перестраховаться.

25.05.2024, 00:22

Можете очищать от деревьев свой участок спокойно

24.05.2024, 23:08