Можно ли выписать годовалую малышку, без согласия мамы (мама не прописана)

Отец сделал временную прописку новорожденной дочке. Муж хочет продать квартиру и переехать. Может ли он выписать дочь без моего согласия и продать эту квартиру и прописать ее в другом месте?
Лучший ответ

Если квартира, в которой зарегистрирована ваша дочь, не является вашим общим с мужем имуществом, нажитыс в браке, если вы не являетесь сособственником картиры, если ваш муж является единоличным собственником квартиры, то он вправе сам один продать квартиру даже если в ней зарегистрирована (прописана) ваша малолетняя дочь.

Новый собственник вправе будет подать в суд иск и через 2 месяца суд удовлетворит иск.

Решение суда вступит в силу через 1 месяц после принятия, если не будет обжаловано.

На основании решения суда ваша дочь будет снята с регучета (выписана) из квартиры.

Ребенок может быть зарегистрирован (прописан) по месту жительства матери или отца ребенка.

Добрый вечер

Без вашего участия он не сможет этого сделать ,т.е. прекратить регистрацию или ее поменять,но она временная и может просто окончится по сроку . Суд ему откажет в прекращении регистрации ,а вот продать квартиру с зарегистрированным ребенком он может,но это сильно снижает стоимость жилья ,но новый собственник может в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования

Когда временная регистрация закончится, он может прописать в другом месте?

Без вас - нет

Может. Вашего согласия не требуется.

Не понятна цель вашего вопроса: сам факт регистрации не дает вашей дочери права на эту квартиру ( или ее долю); если он собственник, то при желании он сможет продать квартиру и с зарегистрированным в ней ребенком - ваше согласие на это не требуется.