Тамбов, 25.05.2024, 01:08

ФССП Убрать информацию с сайта после банкротства (п.7 ч.1 ст. 47)

Вопрос №23910027 из г. Тамбов
опубликован 25.05.2024, 01:08
В соответствии с п. 4. ст. 6.1. Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве": «Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.» ********2022 г. Я был признан несостоятельным (банкротом). *********2023 г. процедура реализации имущества в отношении меня была завершена, и я был освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов, за исключением требований, указанных в пунктах 5 и 6 статьи 21 З.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Соответственно, исполнительный документ (лист) прекратил своё действие *******2023 г. На основании изложенного хотел удалить запись на сайте ФССП РФ об исполнительном производстве но мне ответили: Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что ******2022 судебным приставом исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства в соответствии с п.7 ч.1 ст. 47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», исполнительный документ направлен арбитражному управляющему. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? P.S * - ДАТА НАМЕРЕННО ОСТАВИЛ ЛИШЬ ГОД*
Лучший ответ
Рекомендуется

пристав окончил производство по п. 7 ч. 1 ст. 47 а следовательно ст. 6.1 предусматривает хранение информации до 3 лет , пристав отказал вам правомерно

26.05.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Да хранение , использование и так далее - внутри ведомства ! А не распространение публично .

26.05.2024, 15:40

Прочитайте повнимательные статьи на которую я ссылался....

26.05.2024, 15:41

п. 4. ст. 6.1. Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве": «Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства

окончил производство по п. 7 ч. 1 ст. 47

А следовательно общедоступным уже не должно являться

26.05.2024, 15:44

Если документы направлены арбитражному управляющему, подайте ему заявление с просьбой убрать запись на сайте.

25.05.2024, 06:47

Доброе утро!

Если не согласны с постановлением пристава, то его можно будет обжаловать начальнику отдела, либо в прокуратуру.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.05.2024, 08:52

Это понятно но чем мне дополнительно аргументировать в вышестоящий орган ведь он мне ответит то же самое что и этот.

25.05.2024, 16:01

на сколько мне известно, после процедуры банкротства информация сохраняется до 5 лет, и вы не сможете взять ни кредит, ни оформить ипотеку, так как вы являетесь банкротом

26.05.2024, 11:22

Если вы не правы у меня уже есть действующие при этом в банке Я уведомлял в банк о том что я был признан банкротом

26.05.2024, 15:37

Здесь* вы не правы , у меня уже есть действующий кредит , при этом Я уведомлял банк что я был признан банкротом при оформлении.

26.05.2024, 15:39

Здравствуйте

Вы ничего не сделаете.

Приставы правы.

Информация не будет удалена в течении 3 лет с даты окончания ИП приставом.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

26.05.2024, 22:37

п. 4. ст. 6.1. Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве": «Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства

окончил производство по п. 7 ч. 1 ст. 47

А следовательно общедоступным уже не должно являться

27.05.2024, 02:49

Вы верно указали статью. Но читайте весь абзац, а не первую часть предложения.

Важное выделил жирным.

статья 6.1 ФЗ Об исполнительном производстве

п. 3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

9) сведения об окончании исполнительного производства в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.

п. 4 Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

27.05.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

И все же вы не правы подробнее тут : zasvijajskiy--uln.sudrf.ru

29.05.2024, 02:19

А вот косация... - они обязаны убрать из общего доступа.

29.05.2024, 02:20
Прикреплённые файлы:

Основная причина, почему в ее пользу было решение вот

29 ноября 2022 года К. (Г.) обратилась в службу судебных приставов с

заявлением о прекращении указанного исполнительного производства в связи

с отменой 9 декабря 2019 года судебного приказа, во исполнение которого

оно возбуждено (л.д. 108, 109).

Т.е. судебный акт был отменен

У вас же в ситуации он не отменен и банкротство состоялось.

31.05.2024, 01:29

Там ситуация совсем иная в отличии банкротства.

Поэтому этот суд акт не подтверждает, что приставы раньше должны убрать информацию.

31.05.2024, 01:29

Судебная практика : zasvijajskiy--uln.sudrf.ru

29.05.2024, 02:36

Эта практика к вашему случаю не применима, так как ваш судебный акт о банкротстве не отменен.

31.05.2024, 01:29

Федеральный закон Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве)

Статья 213.27 устанавливает процедуру исключения информации о банкротстве из реестра должников после завершения процедуры банкротства.

Статья 213.28 содержит положения о порядке ведения реестра должников, в том числе об удалении информации о банкротстве.

30.05.2024, 21:44

Согласно статье 213.27 Федерального закона №229-ФЗ, после завершения процедуры банкротства Федеральная служба судебных приставов (ФССП) должна исключить информацию о банкротстве из реестра должников. Это означает, что после завершения всех процедур, связанных с банкротством, и исполнения всех требований исполнительного документа, информация о лице, прошедшем через банкротство, не должна оставаться в общедоступном реестре.

Статья 213.28 уточняет порядок ведения реестра должников и подтверждает, что информация о банкротстве должна быть удалена в соответствии с установленной процедурой. Если процедура банкротства полностью завершена, ФССП обязана удалить информацию о банкроте из реестра в установленные законом сроки. Это гарантирует, что данные о банкротстве не будут бесконечно храниться в базе данных и не будут доступны после завершения всех процедур.

30.05.2024, 21:57

Согласно статье 213.27 Федерального закона №229-ФЗ,

Статья 213.28

Откуда вы это берете? В ФЗ 229 всего 130 статей, в нем нет ст. 213.27 и 213.28.

Эти статьи есть в законе о банкротстве, но ст. 213.27 говорит о порядке распределения конкурсной массы, а ст. 213.28 о порядке завершения процедуры банкротства и определяет случаи несписания долгов. А также порядок выдачи исполнительных листов по несписанным долгам.

31.05.2024, 01:28