Оформление квартиры
Вы можете просить нотариуса зарегистрировать ваше право собственности на квартиру в Росреестре после выдачи вам свидетельства о праве на наследство на квартиру.
Нотариус выдаст вам свидетельство и выписку Росреестра из ЕГРН - единого госреестра недвижимости с записью о том, что вы - собственник квартиры.
Если вдруг нотариус выдаст только свидетельство,то вы со своим паспортом и свидетельство можете пойти в МФЦ и подать документы на регистрацию права собственности на квартиру и на получение выписки ЕГРН.
Артём, в Росреестр
Никуда не надо идти. Нотариус сам отправляет документы на государственную регистрацию права.