Новосибирск, 25.05.2024, 15:15

Где мой курс за 339 рублей? Я перевёл деньги, а он исчез! Что делать?

Вопрос №23910960 из г. Новосибирск
опубликован 25.05.2024, 15:15
21 мая я перевёл деньги 339 рублей в Райффазенбанк человеку на сайте для покупки курса. Перевёл чек с оплатой. Деньги ушли. На сайте появилось, что платёж не прошёл! Куда делись деньги не понятно? В личном кабине нет ни чего! И ни какого курса мне не выслали. Мне нужен тот человек с картой, куда я перевёл деньги! Деньги перевёл, где курс за который я заплатил? Хочу у него спросить! МОШЕННИК!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего это были мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.05.2024, 15:16

При такой сумме, не примут даже заявление.

25.05.2024, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Дело в том, что при такой сумме, доже в полиции заявление не примут.

25.05.2024, 15:16

это почему это? а если таких заявлений по всей стране куча? это массовое мошенничество

25.05.2024, 15:26

УК РФ вам в помощь. Почитаете поймете, может быть.

25.05.2024, 15:27

Вас банально развели на деньги

25.05.2024, 15:33