Как отказаться от приватизации квартиры в колонии при нахождении в уголовном заключении? Требуется ли присутствие нотариуса?

Каким образом человеку отбывающему уголовное наказание в колонии отказаться от приватизации квартиры в которой он прописан? Мать осужденного, является хозяйкой их не приватизированной квартиры. Необходимо ли присутствие нотариуса при данной процедуре? Заранее спасибо.
Лучший ответ

можно написать отказ от приватизации и заверить начальником колонии