Покупка недвижимости с несовершеннолетними собственниками
Покупаю квартиру, где выделены доли детям. Разрешение от органов опеки получено, новое жильё уже куплено. Но продавец утверждает, что выделить детям доли в новой квартире можно только после продажи старой. Если выделить сейчас, то опека это не примет. Так ли это? Я предложила продавцу положить деньги в ячейку с условием, что он их получит только после того, как выделит доли в новом жилье. Продавец отказался и заявил, что он никаких гарантий мне давать не будет, и вообще по какому праву я его подозреваю. Как мне лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
А этой ситуации вы можете отказаться от приобретения квартиры.
Нет, вас вводят в заблуждение.
Как поступить? Настаивать на своих условиях. Либо идти ей навстречу, однако все её обязательства зафиксировать и в судебном порядке далее защищать свои права
Вам врут
Но продавец утверждает, что выделить детям доли в новой квартире можно только после продажи старой.
Пусть продаёт старую. куда спешить?