Иск на выселение из квартиры - встречный иск о признании сделки не действительной
Нам предъявлен иск на выселение из нашей квартиры, которая была продана человеком, которому мы подписали доверенность (это мы сделали из-за угрозырасправы над нашым сыном), мы подали встречный иск о признании сделки не действительной. Квартира продана за 1000000 руб.
Лучший ответ
Поскольку иск о признании недействительными договоров купли-продажи или дарения, а также спор о применении последствий недействительности сделки связан с правами на имущество, государственную пошлину при подаче таких исков следует исчислять в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации - как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, в зависимости от цены иска.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))