Беря во внимание ситуацию с квартирой, будет ли дом при разводе считаться совместно нажитым имуществом?
Если дом куплен в браке, то будет. Для того, что бы считать этот дом только личным имуществом у Вас должны быть доказательства, например, деньги от проданной доли сразу выплачивались за дом. То есть обе сделки должны происходить одновременно. Либо, от продажи доли были зачислены на счет, откуда также были перечислены в счет уплаты за дом.
Всего доброго.
По общему правилу все приобретенное в браке, становится совместной собственность супругов, и делится при разводе поровну. В случае, если Вы будете с этим не согласны, то необходимо будет доказать, что у Вас когда-то было личное имущество, Вы его продали и использовали эти деньги на приобретение спорного дома, лучше если деньги перечислялись со счета на счет (легче установить движение денег) и взять от мужа расписку о том, что он подтверждает, что дом приобретался не на семейные средства.