Вопрос с белой и серойзаработной платой.
если заработная плата выплачивалась в безналичном порядке - шансы есть.
Чтобы такого не было, надо перед устройством на работу обратиться к любому адвокату/юристу. Но тогда Вас вряд ли взяли бы на работу. Вы ещё узнайте - сколько стоит работа юриста/адвоката в Вашем населённом пункте. Может и отпадёт желание судиться.
Вам выплатят все что положено по договору. Вы договор подписали, при подписании видели какие там суммы прописаны, так вам и судья скажет.
помогут такие доводы, как фактическая оплата труда, приложите все поступления к иску в суд, за неисполнение обязательств по устной договорённости с работодателем. если не проходит, то подавайте в суд за сокрытие фактической оплаты и уменьшение налогового вычета, а так же неисполнение взносов в пенсионный фонд РФ
Неужели грамотный адвокат/юрист не сможет доказать то, что именно такую сумму должны были выплатить?
Дело тут не юристе, а в том, какие у вас есть доказательства выплат заработной платы в большем размере, нежели указано в договоре.
С Уважением!