Ростов-на-Дону, 25.05.2024, 23:37

Как избавится от задолженности у коллекторов?

Вопрос №23911809 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2024, 23:37
Как избавится от задолженности у коллекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если срок давности 3 г. долга прошёл, то можно.

25.05.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Договор открыт 01.10.2015

Договор закрыт 28.07.2017

И дальше он попал к ФЕНИКС ООО 28.07.2017 и висит по сегодня

25.05.2024, 23:47

Ну вот надо обратится в суд с заявление о сроке исковой давности.

25.05.2024, 23:49

Платить задолженность придётся?

25.05.2024, 23:51

Через онлайн это можно сделать что бы никуда не ходить?

25.05.2024, 23:54

Нет. нельзя.

25.05.2024, 23:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для начала расскажите, откуда она у вас там появилась, подавали ли в суд и пр.

Без подробностей никак.

25.05.2024, 23:38

Просрочил кредит несколько лет назад

25.05.2024, 23:40

Если суда еще не было, ждите когда подадут в суд, в суде примените сроки исковой давности.

26.05.2024, 00:00

Меня ни кто не уведомлял о том что в суд передают

26.05.2024, 00:03

Проверяйте информацию на сайте суда по месту регистрации

26.05.2024, 00:19

Однозначно применяйте заявление по пропуску срока. Договор цессии сроки не продлевает.

26.05.2024, 02:52

Доброе утро!

Либо оплатить полностью долг, либо пройти процедуру банкротства, либо применить в суде пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.05.2024, 05:43