Как избавится от задолженности у коллекторов?
Здравствуйте. Если срок давности 3 г. долга прошёл, то можно.
Договор открыт 01.10.2015
Договор закрыт 28.07.2017
И дальше он попал к ФЕНИКС ООО 28.07.2017 и висит по сегодня
Ну вот надо обратится в суд с заявление о сроке исковой давности.
Платить задолженность придётся?
Через онлайн это можно сделать что бы никуда не ходить?
Нет. нельзя.
Для начала расскажите, откуда она у вас там появилась, подавали ли в суд и пр.
Без подробностей никак.
Просрочил кредит несколько лет назад
Если суда еще не было, ждите когда подадут в суд, в суде примените сроки исковой давности.
Меня ни кто не уведомлял о том что в суд передают
Проверяйте информацию на сайте суда по месту регистрации
Однозначно применяйте заявление по пропуску срока. Договор цессии сроки не продлевает.
Доброе утро!
Либо оплатить полностью долг, либо пройти процедуру банкротства, либо применить в суде пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.