Что делать, если Управляющая компания отказывается составлять повторный акт о заливе квартиры с крыши, а страховая компания не возмещает ущерб?
Просите не повторный, а уточненный акт с указанием причины и даты залива. Если снова откажут, подавайте им претензию, а на них жалобу в Жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор. И всё в письменном виде.
Если управляющая компания отказывается составлять повторный акт о заливе квартиры с крыши, то вы можете обратиться в жилищную инспекцию или в суд. В случае, если страховая компания не возмещает ущерб, вы также можете обратиться в суд или в общество защиты прав потребителей. Важно иметь на руках все необходимые документы и доказательства, подтверждающие факт залива и размер ущерба.
Можно составить самостоятельно с 2 мя свидетелями.
Добрый день!
Подать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
А можете самостоятельно зафиксировать данный факт с двумя свидетелями.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.