Как защитить свой участок от соседа - есть ли закон против высокого забора из профлиста?
Живу в частном доме. Сосед собрался ставить забор между моим и своим участками из профлиста высотой 1,8 м. Причем часть забора будет закопана в землю. Мотивирует это тем что весной вода с огорода идёт к нему. Я не согласна с таким забором. Т.к. у меня будет болто на участке. Да и затенять забор будет. Подскажите, пожалуйста, есть ли закон, который защитит меня от такого забора?
Лучший ответ
Как такого специального закона на этот счет нет. Чтобы защитить себя от возведения такого забора вам придется обращаться в суд и согласно ст 56 ГПК РФ в суде доказывать затененость вашего участка и получения болота