За последние годы уже наследники перестали обрабатывать конец огорода, тем самым уменьшив долю своей земли в пользовании.
Здравствуйте, Елена!
Как все земельные вопросы, очень трудно ответить не видя документов.
Восстановление границ невозможно до тех пор. пока земельные участки не будут стоять на кадастре с определением границ.
Судя по тому. что Вы пишете, соседи выделяют свою долю. Делать это они должны в соовтетствии с договором упли-продажи (где указывается именно ПОЛОВИНА участка) и в соовтетствии со сложившимся землепользованием (это должны подтвердить соседи, но могут быть и какие-то письменные доказательства).
Спор сложный, потребуется землеустроительная экспертиза.
С уважением.
Александра
В таком деле многое зависит от уровня представителя, поэтому без квалифицированной помощи вы можете и проиграть, обратитесь к реальному юристу в вашем городе, специализирующемуся на земельных вопросах.