Было ли наше фиктивное развод 25 лет назад законным?
В соответствии со ст.25 Семейного кодекса РФ, брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Нет, вы не считаетесь мужем и женой, так как брак расторгнут в органах ЗАГС и внесена соответствующая актовая запись о расторжении брака.
Вы не муж и жена
Здравствуйте.
Если не обращались в ЗАГС, то где был оформлен развод?
Расторжение брака возможно либо через органы ЗАГС, либо в судебном порядке. Фиктивно это сделать никак не получится. Если Ваш брак был расторгнут, то мужем и женой по закону вы не считаетесь, даже если не получали документы о расторжении брака.
С уважением.
В суд обращались? Если есть решение, он вступило в силу, то ваш брак расторгнут.