Может ли прокуратура рассматривать жалобы на законных представителей в гражданском деле?

В рамках гражданского дела истцом является Прокуратура и законный представитель ребенка. Ответчик медицинское учреждение. Законный представитель подала жалобу в прокуратуру (которая является стороной по делу) на представителя ответчика за высказывание в суде относительно проведения судебной медицинской экспертизы в государственном учреждении, а ни в частной организации (которое предложил провести законный представитель) с целью исключить возможную личную заинтересованность в положительном исходе дела между законным представителем и частной организации в проведении экспертизы. Имеет право рассматривать прокуратура данную жалобу? Считается ли это обвинением в адрес законного представителя, если представитель приводил данные доводы суду и замечания от суда не поступали? Данные доводы судом учтены.
Лучший ответ

доводы это не обвинения, прокуратура то жалобу рассмотрит но формально, так ка тут действия лиц в судебном процессе и их правомочен оценивать именно суд, стороны вправе заявлять свои доводы с обоснованиями и возражения относительно места проведения экспертиз

Спасибо

Да имеет право прокуратура рассмотреть

Прокуратура обязана рассмотреть жалобу, и если не в ее компетенции направить в необходимый орган

Да, безусловно может рассматривать такие жалобы

Представитель правильно высказал позицию? Обвинения отсутствуют в адрес законного представителя?