Может ли сын переоформить договор социального найма на себя после смерти отца, если он прописан в квартире? Какие документы ему понадобятся?
Добрый день, Игорь.
После смерти отца вам нужно снять его с регистрационного учёта в квартире на основании свидетельства о смерти.
Затем обратиться с заявлением в администрацию о заключении договора социального найма с вами.
Предоставьте документы: свидетельство о смерти отца, договор социального найма, ваше свидетельство о рождении, справку о составе семьи.
С уважением.
Может сын переоформить
Да.
Если он проживает в квартире не один, то нужно согласие на это всех, имеющих право проживания в этой квартире.
Ответ отключен модератором
Может младший сын переоформить муципальное жилье на себя после смерти отца.бес согласия старшего.так он долгое время не живёт но в квартире прописан
подскажите пожалуйста после смерти отца,сыну нужно снять.с регистрацию учёта в квартире на основании свидетельства о смерти.это надо обращаться в жек по месту жительства или в мелицию