LSN Messenger
Сочи, 26.05.2024, 13:29

Страховая компания вменяет обоюдную вину

Вопрос №23912710 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2024, 13:29
При совершении ДТП с участием двух автомобилей, меня и другого лица, сотрудниками ДПС приехавшими на место ДТП виновному (другому лицу) выписывают постановление об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12, 14. Мне страховая компания виновника делает оценку ущерба и приглашает подписать соглашение перед выплатой. Но, придя в офис компании, мне неожиданно заявляют, что у нас обоюдная вина, хотя документального подтверждения этому мне не предъявлено. Соответственно при таком заключении для меня есть определенные минусы. Как быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать претензию в адрес страховой организации потребовать выплаты в полном объёме можно ещё не согласиться с оценкой повреждений и потребует проведения независимой экспертизы

26.05.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Ничего не подписывайте, не соглашайтесь. Вас пытаются ввести в заблуждение, судя по изложенному.

Подавайте жалобу финансовому уполномоченному. Далее уже в суд при необходимости.

26.05.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Вам огромное! Позвольте уточнить. По какому адресу обращаться к финансовому уполномоченному? В страховую компанию, которая выплачивает мне компенсацию?

26.05.2024, 14:21

Не соглашаться, у Вас есть все документы подтверждающие виновность второго участника

26.05.2024, 13:40

Следовало бы обратиться в суд, если страховая упертая.

26.05.2024, 13:41

К тому же не вестись на их провокации.

26.05.2024, 13:41

Юрий, добрый день! В данном случае лучше оформить претензию в страховую компанию, после чего пройти финансового уполномоченного, далее - иск в суд

С уважением

26.05.2024, 18:27