Москва, 26.05.2024, 14:51

Может ли СНТ выводить часть своих участков за территорию так, чтобы эти участки не лежали уже в границах СНТ?

Вопрос №23912834 из г. Москва
опубликован 26.05.2024, 14:51
Может ли СНТ выводить часть своих участков за территорию так, чтобы эти участки не лежали уже в границах СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нет.

Земли под садоводческое товарищество выделяются администрацией МО. Согласно государственному акту/постановлению утвержден план СНТ, площадь земель.

"Вывести" свои участки за территорию СНТ возможно только в одном случае - ликвидация СНТ, передача земель общего пользования в муниципалитет.

27.05.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Нет, СНТ действует только в отведенных ей границах кадастрового квартала

26.05.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Собственники -индивидуалы , имеющие участки в границах СНТ, требуют провести собрание и принять решение о выводе их участков из СНТ, тем самым заставляют СНТ менять кадастровый план территории СНТ. Имеют ли они такое право?

26.05.2024, 15:47

Нет, они остаются в пределах границ СНТ, но действуют в рамках договора с СНТ

26.05.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Пусть дальше требуют. Требовать, как и хотеть, как известно, не вредно.

26.05.2024, 18:08
Оценка автора вопроса: