Доказательства по делу
При проверке - статья 144 УПК РФ, она общая.
Дальше - в случае возбуждения дела следователь осматривает каждую запись под протокол, далее выносит постановление о признании этих записей вещественными доказательствами и приобщении к уголовному делу (часть 2 статьи 81 УПК РФ).
В любом случае - на стадии проверки Вы должны приобщить на основании статьи 144 УПК РФ, а дальше, если будет возбуждено дело - уже не Ваша работа.
Такие дела.
Здравствуйте. Это будет не статья, а ходатайство о приобщении документов или доказательств к материалам дела: правила АПК
При подаче заявления в полицию чтобы рассмотрели, а потом в суде это тоже прошло вместе с тем что полиция туда передаст
Не нужно ни на что ссылаться. Если есть аудио или видеоматериал, вы просто приобщаете их к вашему заявлению. А оценку этим материалам будет давать следователь или дознаватель, который будет проводить проверку по вашему заявлению, в том числе и в случае возбуждения уголовного дела.