LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Рязань, 26.05.2024, 20:03

Дд. Парень, который меня изнасиловал, хочет написать заявление по ст 306 УК РФ

Вопрос №23913572 из г. Рязань
опубликован 26.05.2024, 20:03
Меня изнасиловал парень, который учится в десантном училище. Я написала заявление, но после забрала его, т.к мне сказали его командиры, что его отправят на Сво. У меня там погиб муж. Так же мне угрожал следователь, который пробил, что у меня есть долги и после чего пришел ко мне домой и начал говорить, что мне нужны от этого парня деньги поэтому я написала заявление. Я забрала заявление только на одном условии, что этого парня не отчисляют и не отправляют на СВО. Вчера мы с ним разговаривали и он сказал, что его в итоге отчисляют и если его отчислят, то он напишет на меня встречный иск о даче ложных. Если не отчислят, то не напишет. Я позвонила его командиру и он мне сказал, якобы этот парень сам написал рапорт на отчисление. Могли ли его заставить написать этот рапорт? Я уже жалею, что забрала данное заявление, потому что этот человек воспользовался моим нетрезвым состоянием изнасиловал меня и сейчас хочет написать на меня еще заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть пишет. ничего вам не будет. заявление вы забрали.

26.05.2024, 20:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так не пейте до такой степени, никто вам не виноват. а будет уже так как есть. Всё проверят, и ваши долги и всё остальное, чтобы не мудрили, или вас изнасиловали, или вы бы не подавали заявление, парень имеет полное право подать на вас заявление и не только по ст. 306 УК РФ, но и по клевете ст. 128.1 УК РФ. И ещё не факт что в этом нет вашей вины, вы уже были замужем, а ему по пьянке сломали судьбу,

26.05.2024, 20:27

Он сам ее себе сломал. Не нужно распускать руки, слово «нет», значит «нет».

26.05.2024, 20:49

Не нужно пить, и всё! С себя и начинайте, а не с того парня.

27.05.2024, 21:17

Вы точно юрист ?

28.05.2024, 10:41