Девочка утверждает, что ее изнасиловали, парень отрицает - что делать?

Знакомая девочка 17 лет говорит что ее изнасиловали, парень этого все отрицает. Была у врача там сказали что была попытка полового акта, остались синяки. Что делать.

Лучший ответ

Прежде поговорить с девочкой, выяснить всё, не выдумывает ли она. Если подозрения оправдаются - написать заявление в полицию.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Писать заявление в полицию. Вы правда думаете-что каждый насильник признается в содеянном? Будет проведена проверка и принят процессуальное решение.

Она боится и не хочет огласки.

Если врач осматривал и усмотрел признаки насилия, то он обязан сообщить в полицию независимо от наличия желания девочки или ее родителей.

Тогда просто забыть и жить дальше.