Как взыскать долг с девушки, купившей квартиру и задолжавшей 280 тыс рублей
31.08.12 я купила квартиру по договору 1 млн.900 руб. (фактическая цена квартиры, которую я заплатила 1 млн 780 руб). Получив от меня на руки 1 млн.780 руб., в тот же день девушка купила себе квартиру за 1 млн 500 руб. (фактическая цена и цена по договору). В результате признанной незаключенной сделки купли-продажи квартиры от 15.10.12 (суд) девушка обязана была вернуть мне 1 млн.900 руб. 22.10.12 она мне передает (дог-р купли-продажи) мне купленную квартиру, которая стоит 1 млн.500 руб. по цене 1 млн 850 руб. (чтобы мне не платить налог). Фактически она осталась должна 1 млн 780 руб - 1 млн 500 руб. = 280 тыс руб. На эту сумму она написала долговую расписку, что вернет их до 30 апреля 2013 года. В расписке не указано, по какой причине образовался долг. Сейчас у этой девушки нет денег. Каким образом можно получить с нее долг?
Лучший ответ
обратитесь с иском в суд, приложите копию расписки. после вынесения решения, с исполнительным листом к приставам. там уж что приставы найдут, то найдут. если уж ничего нет будете ждать когда что-нибудь появится и периодически теребить приставов.
Спасибо за ответ!