Единое пособие на ребёнка до 17 лет
Я вдова, воспитывают одна ребёнка 11 лет. Я получаю пенсию по потере кормила на сына и получаю страховую пенсию на себя (пока ребёнку не исполнится 14 лет) два раза подряд мне назначили единое пособие в размере 100%, а в мае 2024 года, я подала на продление пособия и мне одобрили только 50%. .Кроме этих пенсий у меня не было других доходов, и имущества у меня нет никакого, непонятно, почему назначили 50%. Я проживаю в Липецкой области. У ребёнка госпенсия 7689-83 р.÷ ФДС 4023-67, а у меня страховая пенсия 4981-23 р.+ ФДС 6543-28. Ещё я вычитала, что не учитываются выплаты родителям, которые в одиночку воспитывают детей. Может я что-то не так поняла, но всё равно не пойму, как так 2 года получать 100%, а тут раз и 50%, ведь пенсия по потере кормила напрямую связана с прожиточным минимумом. А сейчас тем более увеличился прожиточный минимум. Помогите разобраться, очень прошу.
Лучший ответ
Что бы разобраться, нужно запросить в СФР основание начисления. Изучив документ, уже можно делать выводы.