Нарушение прав собственности - как восстановить справедливость после изменения формы собственности на квартиру без предупреждения
В 1994 г. я, муж и дочь бесплатно приватизировали квартиру моих родителей, в которой я живу с 1972 г. Выбрали совместную форму собственности, чтобы квартира не передавалась по наследству третьим лицам, не проживающим в квартире. Это был наш выбор. В 2002 г. муж умер. А в 2003 г. государство изменило закон о приватизации и оставило только долевую форму собственности. Об изменении формы собственности меня не предупредили, без моего согласия автоматически превратили в долевую с определением равных долей (по 1/3). В результате этого сын мужа от первого брака получил 1/6 доли и тут же продал её «чёрным» риэлтерам. А теперь они занимаются вымогательством, выламывают нам двери…И опротестовать приватизацию квартиры,, говорят, бесполезно…Получается, что во-первых, нарушена моя конституционная свобода выбора. Во-вторых, при оформлении наследства применили новую редакцию закона, а не ту, что была действительна на момент смерти мужа. Что можно сделать в этом случае, как восстановить справедливость?
Лучший ответ
Чтобы восстановить справедливость, обжалуйте все действия администрации и все сделки в суд.Удачи. С праздником!