LSN Messenger
Смоленск, 26.05.2024, 22:34

Ставьте краны для уборки подъездов прямо под окнами квартир - это нормально?

Вопрос №23913817 из г. Смоленск
опубликован 26.05.2024, 22:34
Кран для уборки подъездов находиться прямо под окном квартиры, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваш личный кран или общественный? Если Ваш личный - перекройте, если общественный - какие проблемы?

27.05.2024, 01:43

Что значит общественный?

27.05.2024, 06:36

Вы реально не понимаете или прикидываетесь? В любом случае успокойтесь...)))

переезжайте на 24-ый этаж, там кратна не будет видно !)))

27.05.2024, 09:53

Значит, не Ваш лично.

27.05.2024, 14:04

А где ему быть?

26.05.2024, 22:42

Ему быь в подвале.

26.05.2024, 22:48

Похоже вы не юрист. От слова совсем. Вы даже не знаете где ему быть...

26.05.2024, 22:50

смешно... юрист - не крановщик, не сантехник и не ублажатель неадекватных вопрошающий - уясните это, если сможете !)))

27.05.2024, 09:52

Кран который стоит под окном квартиры предназначен для полива.

26.05.2024, 22:51

Это в МКД? Каждый может ходить ко мне с ведрами мыть машины, сапоги и поливать свои цветы?

26.05.2024, 22:52

Данным краном по идее должен пользоваться дворник, обслуживающий территорию дома.

26.05.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

К вам ходить это куда? Вы пишите об общем имуществе жильцов МКД. Данным имуществом имеют право пользоваться все собственники. Напишите мотивированное заявление в управляющую организацию о переносе данного источника воды

26.05.2024, 23:03

Ко мне под окно, как паломников с вёдрами . Кран очень шумит. Пока привыкла , думала у меня на кухне вода льётся. Не очень приятно, сидишь на кухне разговариваешь, и под окном кто-то стоит, набирает воду и слушает мои разговоры. Поэтому ко мне .....

26.05.2024, 23:06

И почему должен пользоваться каждый собственник? А не уборщица. Кран как собственников должен различать. Живу в пгт люди даже подходят воду наливают на подобное хозяйство.

26.05.2024, 23:09

Что значит "к Вам"??? Это общий двор и общедомовое имущество - ходить и пользоваться имеют право все жильцы, а так-же сотрудники УК.

А вот мыть машины во дворе нельзя. Сделайте несколько фото и напишите жалобу участковому, Он, мойщиков, быстро построит.

27.05.2024, 02:56

А зачем жильцам пользоваться краном возле дома, например мыть сапоги, под окном. Если у каждого дома водопровод. Возле дома лужа, образовалась промоина. Разводится зелень которая плесень. Все это течёт под фундамент.

27.05.2024, 06:31

Для чего жильцам кран на улице? Если у каждого есть дома. Для чего он предназначен, я предполагаю для уборки подъездов, но никак Для жильцов.

27.05.2024, 06:34

Для уборки подъездов и для поливки газонов!

27.05.2024, 10:56

Местоположение определяется либо проектом дома, либо решением общего собрания

27.05.2024, 08:44

Совершенно верно! Собирайте общее собрание жильцов дома и решайте вопрос о переносе крана в другое место! Туда, где нет окон других квартир.

Если такого места, где нет окон и куда можно технически перенести кран, на цоколе дома нет, то собрание собирать совершенно бессмысленно.

Никто не проголосует за перенос крана, из под Вашего окна, под своё!!!

При этом, не забудьте объяснить соседям, что все работы по переносу крана, будут произведены УК, за их счёт!!!

27.05.2024, 11:11