LSN Messenger
Томск, 27.05.2024, 06:00

Раздел имущества.

Вопрос №23914110 из г. Томск
опубликован 27.05.2024, 06:00
Я жила с сожителем 12 лет. Купила себе квартиру за мат капитал недостающую сумму добавила от моей квартиры, которая была моей. Бывший сожитель на момент покупки не работал. У него были алименты на 25% и 16,5%. И долги по алиментам. У него с бывшей женой есть совместная собственность. В квартире доля моя и 3 моих детей по 25%. Может ли он через суд высудить себе долю от нашего дома? Помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не может.

27.05.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Жилье, приобретенное на МК, - это ваше и ваших детей жилье. Сожитель, не усыновивших/удочеривших ваших детей, - не имеет к этому жилью никакого отношения. Но, если он отец ваших детей - получит долю. Нужно знать нюансы ситуации.

27.05.2024, 06:09

Он отец последнего ребенка. Я покупала квартиру в июне 2015 года. А дочь он усыновил в мае 2016 г.

27.05.2024, 06:12

Значит, задайте новый вопрос, с указанием всех нюансов ситуации. От точности указанной информации зависит точность ответа.

27.05.2024, 06:22

Нет не может

27.05.2024, 06:26

Наверное нет, если кратко

27.05.2024, 07:09