Может ли продавец вернуть деньги за тротуарную плитку частями?
Такой вопрос... Осенью прошлого года заказала тротуарную плитку, оплатила её в полном объёме, оставила на хранении на базе до весны. В связи с семейными обстоятельствами, с семьёй нам приходится поменять место жительства и плитка по факту мне уже не нужна, она так же пока на базе производителя находится. Позвонив продавцу я его уведомил о сложившейся ситуации и потребовала возврат денежных средств, на что продавец мне сказал, что деньги вернут, но частями, постепенно... Правомерно ли действия продавца?
Лучший ответ
Оснований для расторжения исполненного договора купли-продажи и возврата денег не усматривается. Только добрая воля продавца.
Если нет возвратной суммы, то это оптимальный вариант
Соглашайтесь на условия продавца.