LSN Messenger
Волгоград, 27.05.2024, 07:52

Подрались с девочкой она упала и разбила голову, у неё внутренняя гематома, хочет написать заявление что мне будет за это?

Вопрос №23914242 из г. Волгоград
опубликован 27.05.2024, 07:52
Подрались с девочкой она упала и разбила голову, у неё внутренняя гематома, хочет написать заявление что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.6.1.1. КОАП РФ, если достигли 16 лет.

Если нет, то учет в полиции.

27.05.2024, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На учет в пдн поставят, если вы не достигли 18 лет

27.05.2024, 07:53

Мне 23, ей 19

27.05.2024, 07:54

Изучите ст.6.1.1 коап рф.

27.05.2024, 07:54

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

27.05.2024, 07:55

будет проведена проверка органом полиции. Взыскан ущерб в судебном порядке

27.05.2024, 07:55

Если вы дрались с девочкой и она упала, ударилась головой и получила внутреннюю гематому, то уже сейчас стоит обратиться в полицию и во всём сознаться, чтобы облегчить наказание. За такое поведение вас могут привлечь к административной ответственности (например, по статье 6.1.1 КоАП РФ), а если травмы будут признаны тяжкими — к уголовной ответственности по статьям 111, 112 или 115 УК РФ.

27.05.2024, 07:55

Возбуждено уголовное дело

27.05.2024, 07:55

Это зависит от того, сколько вам лет. Может быть заведено уголовное дело. и правильно, я так считаю. Драка не метод выяснять отношения, тем более с таким результатом. А если она останется инвалидом на всю жизнь? Ты с родителями будете ей платить алименты?

27.05.2024, 08:02

Ответственность в рамках КоАП, гражданский иск

27.05.2024, 08:19