Хочу открыть бизнес ассентизатора как ИП, нужно ли мне иметь ДОПОК при себе?

Лучший ответ

Добрый день, Евгений! Нет, не нужно, поскольку ДОПОГ к Вашей деятельности отношения не имеет: 1) В Вашем случае речь идёт об откачке и перевозке ЖБО- жидких бытовых отходов; 2) ЖБО приравниваются по степени опасности к опасным отходам 4 класса , но таковыми согласно Конвенции ДОПОГ не являются; 3)перевозки, подлежащие ДОПОГ, требуют наличия спец.лицензии, спец.транспорта, специального обучения водителя и т.д.- это не Ваш случай; 4) ИП для выполнения работ по ассенизации необходимо и достаточно получить лицензию на откачку и транспортировку ЖБО. С уважением

Конечно нужно!