Что такое исполнительное производство по исполнительному сбору, возможно ли такое?
Да. Исполнительский сбор взыскивается в случае, если должник добровольно не выполнил требования исполнительного документа в установленный приставом срок.
После окончания основного исполнительного производства при этом не важно на каком основании оно было окончено, судебный пристав-исполнитель возбуждает новое исполнительное производство по взысканию не оплаченного исполнительского сбора. Это законно
Марина, такое возможно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор