Почему на сайте Госуслуги у меня числится задолженность по исполнительному сбору, если исполнительное производство было прекращено в 2020 году?

Исполнительное производство прекращено в 2020 г. и на сайте Судебных приставов меня, как должника, нет. А на сайте Госуслуги у меня числится задолженность по исполнительскому сбору. Почему так?
Лучший ответ

Чем так гадать, написали бы через сайт ФССП запрос на предоставление информации по данному производству, а сами не помните что ли? Платили вы или нет этот сбор? Если платили, то можете приложить документ, подтверждающий оплату.

Я помню, что не платила этот сбор. А разве исполнительский сбор не отменяется при прекращении исполнительного производства?

нет. не отменяется.

Елена, здравствуйте 🤝

Все законно. Так как в течение 5 дней задолженность не была оплачена, то пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора

————

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!