Наследственные деньги
В случае если решение суда будет в Вашу пользу, то деньги необходимо вернуть как только оно вступит в силу. А там уже от приставов зависит как быстро они найдут деньги у должника. Ну и проценты за пользование, в случае невозврата, сразу никто не отменял.
стороны решают идти на мировое или нет
Суд рассмотрит судебный спор, условия мирового соглашения необходимо корректировать как для вас приемлемые.
Суд только утверждает мировое соглашение или выносит решение по делу,а заниматься исполнение должны приставы .Если у вашего Должника ,нет имущества на которое можно обратить взыскание или зарплата ,то сложно будет получить.Предложить свои условия она имеет право,а вы вправе согласится или отказаться