Кто несет ответственность за ущерб от порыва ветра - сосед или владелец автомобиля?
Сосед и виноват. Если вы не можете договориться о сумме компенсации, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства
В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Ущерб нужно взыскивать с управляющей компании.
Здравствуйте. Однозначно сосед. Расходы на ремонт должен возместить он. Сделайте независимую оценку повреждений автомобиля. Если добровольно возмещать откажется, после досудебной претензии можно взыскать через суд.
УК здесь не причём.
Взыскивайте ущерб с соседа, тут ещё и форс мажор, но вина соседа она видна.
Надо провести экспертизу.