Как снять Арест имущества

В 2012 году брала кредитную карту знакомому, он за неё рассчитался не полностью, остался долг в размере 21000. я 2 месяца назад вышла из дикрета и мне на госуслуги пришло уведомление об аресте имущества на данную сумму. Подскажите пожалуйста, могу ли я отменить арест? Или хотя бы сделать рассрочку платежа?
Лучший ответ

Добрый день!

С большей долей вероятности можно констатировать факт возможности отмены судебного решения и в дальнейшем применить срок исковой давности по кредитным обязательствам в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года с даты последнего добровольного платежа.

Рассрочку либо отсрочку также можно оформить данное право закреплено в ст. 203 ГПК РФ.

Да, могу оказать помощь!

Евгения Валерьевна, можете, путем отмены судебного приказа, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Евгения, можете отменить, если не получали судебный акт. Обращайтесь за помощью через личные сообщения.

Здравствуйте

Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ.