Замена стояка горячей воды на металло-пластик
Приобрела квартиру с уже поменяными стояками стальные на металлопластик. При отключении отопления сразу в трех стояках в квартире пошла протечка. Аварийная служба поставила «дом на слив» и на этом их помощь закончилась. Почему так произошло, я обратилась за ответом в УК. На что пришел техник-смотритель сделал фото и ушел. Это было на 6 день. И тут начались звонки от УК с требованием восстановить самовольный ремонт труб с металлопластика на сталь. Ремонт мне произвели третьи лица, не УК, но поставили так же металлопластик. Вопрос: законно ли требование УК?
Лучший ответ
Доброго вечера, это УК должна была сделать, сейчас просто ответственность эту финансовую могут повесить на вас, как обычно ук пытается сделать.
Нет. Стояки должны быть заменены УК
Марк, замена стояков в зоне ответственности УК, которая и должна выполнить эту работу.