Кемерово, 27.05.2024, 10:50

Каковы шансы на изменение группы инвалидности после ампутации ноги?

Вопрос №23914593 из г. Кемерово
опубликован 27.05.2024, 10:50
У меня уже было 3 группа навсегда до ампутации. Ниже колена нога не работала. Ампутировали ногу чуть ниже колена (60% утеря трудоспособности смотрел в таблице). На второй ноге, давно уже ампутировали большой палец и половину второго пальца (10%) Все равно оставили 3 группу. Как вы думаете, какой процент выигрыша иска в суде по поводу группы (с 3 группы на 2).
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, шанс есть. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

27.05.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

К сожалению, верно все установили. Нет оснований для назначения 2 группы.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

27.05.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

И почему ведь вторая нога повреждена.разве проценты потери работоспособности не складываються.

27.05.2024, 11:19

шансы в суде есть

27.05.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Я далеко от Краснодара.

27.05.2024, 11:20

есть шансы

27.05.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

2 группу дают при потери трудоспособности 70-80 %.Нога 60% плюс палец большой на второй ноге 10%

27.05.2024, 11:14

Нет шансов и не ведитесь на сказки некоторых юристов.

27.05.2024, 13:01