LSN Messenger
Новокузнецк, 27.05.2024, 11:28

Кредитный долг и судебные ограничения - что делать, если не знал о суде?

Вопрос №23914693 из г. Кемерово
опубликован 27.05.2024, 11:28
Дело такое, брал кредит в 11 году, сумма 200 тр, не смог платить, бывало что арестовывали карты, бывало арест исчезал, но тут в 22 году был суд, о котором я не знал, и тут приходит ограничение на авто, подал заявление на отмену судебного приказа, отменят ли, снимут ли ограничения, и как тут демо, ведь срок исковой давности 3 года...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вместе с заявлением об отмене СП нужно было подать в суд ходатайство о восстановлении пропущеного срока, в котором привести уважительные причины и доказательства пропуска этого срока. Вы это делали?

Место жительства меняли до 2022 г?

27.05.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное данному юристу

Да, менял, неоднократно

27.05.2024, 11:55

Например, смена места жительства до вынесения судебного приказа, приложите доказательства этого

27.05.2024, 11:58

А какие уважительные причины ?

27.05.2024, 11:56

Например, смена места жительства до вынесения судебного приказа или в момент его вынесения приложите доказательства этого

27.05.2024, 11:58

Добрый день!

Мой опыт юридической работы – более 30 лет,

Ваш вопрос соответствует профилю моей работы, однако указанной Вами информации не достаточно для консультирования.

Предлагаю детально обсудить вашу заявку, сделать правовой анализ ситуации и найти грамотное решение, возникшей проблемы.

Обращайтесь!

27.05.2024, 11:31

Отменят или нет решит судья. Но я предполагаю что нет, так как вы немного неправильно понимаете что такое срок исковой давности и вам нужно было обратиться к юристу за составлением документов на отмену приказ

27.05.2024, 11:31

Здравствуйте

Срок исковой давности применяется в суде, не автоматически.

27.05.2024, 11:32

Роман ,а причём тут срок исковой давности? Пробуйте отменить судебный приказ, восстановив при этом срок на подачу возражений, иначе суд. приказ не будет отменен

27.05.2024, 11:33

Нужно изучать документы, чтобы понять пропущен ли срок исковой давности взыскателем и можно ли вам помочь.

27.05.2024, 11:33

Добрый день, исходя из Вашего описания у вас давнее исполнительное производство - "брал кредит в 11 году, сумма 200 тр, не смог платить, бывало что арестовывали карты, бывало арест исчезал". СИД здесь неприменим. Судебный приказ о чем? Вам нужно обжаловать постановление пристава об ограничении регистрационных действий.

27.05.2024, 11:35

Если вовремя подали заявление на отмену, то судебный приказ отменят

27.05.2024, 11:42

Добрый вечер!

В приказном судопроизводстве срок исковой давности не применяется ☝

Отменит ли суд - всё будет зависеть от того, насколько грамотно Вы составили заявление.

Если отменит суд этот приказ, то хорошо, если не отменит, то можете частную жалобу подать на определение суда.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.05.2024, 20:05