Суд закончит дело и вынесет решение что в иске отказать, т.к. есть вина третьих лиц?
Суд в любом случае будет рассматривать дело в пределах исковых требований. Так что ничего особенного не будет.
Мы хотим побыстрее закончить дело.
Добрый день!
Да, суд может отказать Истцу. Однако, тут все зависит от обстоятельств дела и заявленных исковых требований.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если вы видите, что в ходе дела возникли обстоятельства, указывающие на вину третьих лиц - привлеките их в качестве соответчика
Если экспертизой установлена причина, то ссылайтесь на это обоснование...
Однако, в контексте сложно делать выводы по делу в целом.