LSN Messenger
Сургут, 27.05.2024, 14:05

Раздел имущества при разводе

Вопрос №23915133 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.05.2024, 14:05
Развод был в 2016 году. Была беременна 3 м ребёнком. В браке была куплена машина. Записана на мужа. После развода ездила на ней Я, муж не претендовал на неё. Но ПТС у него. Год назад он снял её с учёта. За неправильную парковку машину забрали на штраф стоянку. Забрать без документов не могу, так как Я не собственник. Что Я могу сделать в данной ситуации? Муж скрывается от нормальной уплаты алиментов. Машина нужна чтобы возить 3 х детей в школу и секции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока машина оформлена на мужа, забрать вы ее не сможете. Здесь нужно производить раздел машины и на основании правоустанавливающего документа вы сможете забрать машину . Иначе никак.

27.05.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и делите имущество.

27.05.2024, 14:07

Обращайтесь в суд, пока не истекли сроки исковой давности (3 года). Год, как я понимаю, уже прошел.

27.05.2024, 14:10

С момента развода прошло 8 лет!!!!

27.05.2024, 14:11

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

27.05.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Валентина, решайте вопрос с разделом ТС в судебном порядке, затем забирайте ТС как её собственник

27.05.2024, 14:11

Вам нужно разделить имущество ,просить передать его вам .Либо искать его и договариваться .Без этого никто не передаст вам авто

27.05.2024, 14:11

Пишите то, что Я написала в вопросе. Я знаю, что мне никто не передаст авто без документов.

27.05.2024, 16:31

Вы почитайте обзор практики по разделу- срок расторжения брака не имеет значения.

Ну никак нельзя без раздела или ищите вашего бывшего мужа и с него доверенность получите .Мы бы рады по другому ответить ,но не получится

27.05.2024, 16:46

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением

27.05.2024, 14:20

Здравствуйте. Вопрос решается путем переговоров.

27.05.2024, 15:54