Пользователь 9111.ru

Будет ли мошенничество?

Супруга 8 лет обманывала выводом из созаемщика, не давала ключей, но при этом платила ипотеку. Соглашение изначально не завершено натариально. Как доказать что все это время вводила в заблуждение и за счёт этого использовала общее жилье в единоличных целях?
Лучший ответ

Что указали не будет иметь значения ,так как вы вправе разделить это имущество по 1/2 доле.

А по поводу вывода из заёмщиков у вас была возможность узнать это в банке, если она платила кредит за вас фактически ,то в чём мошенничество ,наоборот она это делала за вас.

Разумеется у неё есть право взыскать у вас 1/2 платежей что она сделала по общему кредиту вне брака

Добрый день!

Уточните подробнее, каким образом он Вас обманывала?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

потом решила подать иск на возмещение половины суммы , хотя была договоренность что выведет из созаемщиков и даст компенсацию. А вот и верь потом, а соглашение натариально не заверенно. Видимо доказать никак.

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.