Не служил в армии, смогу ли я получить военный билет? Мне 28 лет
За разъяснениями надо обратиться в военкомат.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Можете обратиться в военкомат
Добрый день, обратитесь в военкомат.
Нет, если нет отсрочки, придётся служить.
До 30 лет вас призовут вообщем.
Ответ отключен модератором
сейчас призывной возраст повышен
можете еще послужить \Отчизне
иначе получите справку уклониста
Добрый день! Если вы не сможете доказать, что не прошли службу по уважительным причинам, военный билет вам не выдадут, получите справку уклониста