Москва, 27.05.2024, 17:08

Участвовал ли человек в приватизации

Вопрос №23915591 из г. Москва
опубликован 27.05.2024, 17:08
Пожалуйста есть налоговое уведомление. Участвовал ли человек в приватизации? Есть налоговое уведомление
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, участвовал, у человека 33/100 доли. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

27.05.2024, 17:16

а это могут отражаться старые сведения в налоговой?

27.05.2024, 17:59

Была куплена квартира у собственника он ее приватизировал . Позже в собственность был прописан в этой квартире внук, далее Был снесен аварийный дом и Префектура-администрация выделила новостройку и гражданин приобрёл право пожизненного проживания в документах у нового собственника в новом жилье, он числится как имеющий право пожизненного проживания! Подскажите откуда у него возникло право на пожизненное проживание если квартира была уже приватизирована?

27.05.2024, 18:01

Право пожизненного проживания возникает при отказе от приватизации в момент ее совершения. Нужно собирать документы по истории квартиры и разбираться, не возникло ли где ошибки и что на самом деле кому положено по закону.

27.05.2024, 19:08

33/100 доли у человека.

С уважением.

27.05.2024, 17:11

У человека есть доля

27.05.2024, 17:12

Была куплена квартира у собственника он ее приватизировал . Позже в собственность был прописан в этой квартире внук, далее Был снесен аварийный дом и Префектура-администрация выделила новостройку и гражданин приобрёл право пожизненного проживания в документах у нового собственника в новом жилье, он числится как имеющий право пожизненного проживания! Подскажите откуда у него возникло право на пожизненное проживание если квартира была уже приватизирована?

27.05.2024, 18:01

Тоесть;

1 Была квартира

2 приватизация

3 Как в собственность был прописан в этой квартире внук? На каком основании? Дарения?

4 когда ? Прсле приватизации далее Был снесен аварийный дом?

5 когда? приобрёл право пожизненного проживания в документах у нового собственника ?

Он не мог у нового собственника

На каком основании?

Закажите выписку

27.05.2024, 18:11

Здравствуйте, да участвовал, и есть доля в праве собственности, которая составляет 33/100 доли.

27.05.2024, 17:15

Была куплена квартира у собственника он ее приватизировал . Позже в собственность был прописан в этой квартире внук, далее Был снесен аварийный дом и Префектура-администрация выделила новостройку и гражданин приобрёл право пожизненного проживания в документах у нового собственника в новом жилье, он числится как имеющий право пожизненного проживания! Подскажите откуда у него возникло право на пожизненное проживание если квартира была уже приватизирована?

27.05.2024, 18:01