Что делать, если чужие люди живут в унаследованной квартире?
Опротестуйте продажу, так как это нарушение ст.250 ГК РФ, если вас как долевых собственников об этом не уведомляли
Родители вправе обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей по договору на себя на основании ст 250 ГК РФ.
если продали доли-значит там живут собственники
и что вас смущает?
Здравствуйте
Вам должны были предложить выкупить доли, у вас право преимущественной покупки.
Если вас не уведомляли о продаже, не предлагали купить доли, то вы вправе оспорить сделку.
Так а что вы хотите добиться. Наследники вступили в права наследования, зарегистрировали право собственности, продали свои доли.
Для оспаривания данной сделки необходимо устанавливать порядок проведения сделки. Соблюдалось ли право преимущественного выкупа, нет ли иных нарушений и тд.
Обозначьте вашу цель
Вам нужен юрист в этом регионе, чтобы оспорить сделку.
Ваши действия: выяснить, по какой сделке произошло отчуждение долей. Если ДКП, то иск в суд о переводе прав покупателя.
Если дарение, то по ситуации, которую надо выяснять очно. С юристом.