Как защититься от выселения из аварийного дома в Смоленске - права и возможности?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Суть вопроса не понятна. Выселить Вас по иску из аварийного жилья могут, но в составе семьи, если вы с женой в официально зарегистрированном браке
Общежитие это по видимому маневренный фонд
В суде Вам необходимо доказать, что предлагаемая для переселения квартира не соответствует требованиям для расселения аварийного жилья. Вам надо обратиться к юристу по месту жительства.
Все зависит от того, харегистрирована ли жена по вашему адресу. Если да, то предоставление другого жилья вместо аварийного должно быть на вас двоих и не меньшей площади, чем аварийное.
Ну а к вопросу может ли выселить суд и возложить на вас обязанность заключить ДСН? Выселить суд наверное может, а вот воложить на вас обязанность заключить ДСН точно нет, законодательством не предусмотрена ваша обязанность на заключение ДСН и суд не может обязать вас заключить такой договор.