Должен ли отец ребенка отчитываться перед органами опеки за расходование пенсии по потере кормильца?
Статья 60 Семейного кодекса.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
То есть вы должны соблюдать нормы статьи 37 ГК.
Данный вопрос регулируется ст 60 СК РФ.
Тут о разных вещах вообще идет речь
Опека контролирует расходование номинального счета. На учебу вы должны представить документы по оплате с конкретными суммами. Отдельного отчета не предусмотрено